Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



08.08.2018
В Верхнеуральском районе начнётся приемка образовательных организаций к новому учебному году

Совсем немного времени остается до того, как обучающиеся переступят порог образовательных организаций Верхнеуральского района. Первоклассники впервые займут места за школьными партами, а кто-то выйдет на финишную прямую в преддверии получения аттестата.


Перед началом нового 2018-2019 учебного года все образовательные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Верхнеуральского района, готовы к приемке, которая пройдет на основании постановления администрации Верхнеуральского района от 26.06.2018 № 758 «О приемке образовательных учреждений к 2018-2019 учебному году» в период с 07 по 14 августа 2018 года с учетом:

- соблюдения правил противопожарной и антитеррористической безопасности обучающихся и работников образовательных организаций;

- соблюдения требований и выполненного комплекса мероприятий, направленных на обеспечение санитарных норм и правил;

- соблюдения требований по организации питания, медицинского обслуживания, подвоза обучающихся;

- обеспечения учебно-методической литературой;

- обеспеченности системы общего образования педагогическими кадрами;

- обеспечения полного учета и охвата различными формами общего образования детей школьного возраста;

- готовности к работе в осенне-зимний период;

- других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

За летний период до 1 сентября 2018 года необходимо завершить запланированные ранее работы: ремонт помещений ДК в с. Степное, Бабарыкинского ДК, Урлядинского детского сада, музыкальной школы в п. Петропавловский, ремонт кровли на пищеблоке второй городской школы, замена оконных блоков в Межозерной ООШ, ремонт спортивных залов в Петропавловской СОШ и Межозерной СОШ.

Ряд работ уже завершен, после проведения аукционов, определившиеся подрядчики, приступят к выполнению на тех объектах, где еще идет подготовка к ремонту. Комиссия учтет объемы и сроки проведения работ при приемке.

Результаты приемки образовательных организации к новому учебному году будут оформлены актами проверки готовности образовательных организаций.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru