Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.08.2018
Кыштым продолжает приводить в соответствие требованиям национальных стандартов пешеходные переходы вблизи школ и детских садов

Поручение о реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений, дал президент страны Владимир Путин. 

В 2018 году на эти мероприятия из местного бюджета направят один миллион рублей. Напомним, национальные стандарты предусматривают оборудование пешеходных переходов вблизи учреждений образования комплексом мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Это установка комплекта специальных дорожных знаков на жёлтом фоне со светоотражающей поверхностью и светофоров типа Т7, монтаж пешеходных ограждений, устройство искусственных неровностей, искусственное освещение и разметка. 

По данным управления городского хозяйства, к сентябрю будут выполнены работы вблизи дома детского творчества, школы искусств и центра технического творчества. Наибольший объём работы будет выполнен на улице Республики. Здесь заасфальтируют подходы к пешеходным переходам, установят ограждение, дорожные знаки на жёлтом фоне и светофор типа Т7, выполнят освещение и обустройство искусственной неровности. На эти цели предусмотрено 430 тыс. рублей. 

«На данном участке будет выполнен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотренный национальными стандартами. Также работы запланированы на улицах К.Либкнехта и Ленина»,- рассказывает заместитель главы Кыштымского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Кочерещенко. 

На улице Ленина, напротив ДДТ, смонтируют мигающий жёлтым светофор, дополнительно установят необходимые знаки и таблички. На улице К.Либкнехта, помимо светофора Т7, заасфальтируют подходы к пешеходному переходу, установят ограждение и дополнительные дорожные знаки. На эти мероприятия предусмотрено 570 тыс. рублей.

Улица Республики, пешеходный переход напротив детской школы искусств

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru