Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.08.2018
Первый районный форум глав сельских поселений

За последние несколько лет руководители муниципальных территорий накопили определенный опыт управления в рамках своих полномочий. Обсудить и поделиться лучшими практиками они решили на форуме в Троицком районе. Принимающей стороной выступил глава Кособродского сельского поселения Андрей Шипицын.

3 августа п. Целинный в здании администрации Кособродского поселения собрались участники Первого районного форума «Лучшие муниципальные практики». В его работе приняли участие: консультант управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Булат Джарасов, временно исполняющий полномочия главы района Тимур Мухамедьяров, председатель Собрания депутатов района Лариса Шумкина, председатель контрольно-счетной палаты Ольга Пузанкова, представители аппарата администрации Троицкого муниципального района.

В ходе форума, согласно повестке, выступили шесть глав поселений, рассказав и показав на видеопрезентации свои достижения в вопросах содержания улично-дорожной сети, противопожарной безопасности, благоустройства поселковой территории, модернизации уличного освещения и культурной жизни села.

Дискуссия по каждому вопросу получилась очень оживленной. Потому что в любом успехе интересен пройденный путь испытаний, решения проблем. И было видно, насколько административный талант, коммуникабельность, неравнодушие к жизни своей малой родины помогает лидеру территории завоевывать доверие населения и получать его взаимопонимание и помощь.

Все поступившие предложения были внесены в решение форума. Среди них о регулярности проведения форума, создание его совета, конкурса на лучшую муниципальную практику и многие другие. В частности, руководитель района Тимур Мухамедьяров отметил конкретные проекты и предложил их алгоритм реализации использовать в качестве методического руководства для всех поселений. Подробнее об этом  в ближайшее время.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru