Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.08.2018
Голубое топливо в дома жителей

Газификация, благоустройство территории – наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей Пластовского района. В Пласте совсем скоро увеличится количество жителей, в домах которых появится газ.
 

Ежегодно Челябинская область потребляет 16 млрд кубометров голубого топлива. Трудно переоценить важность события, когда в дом приходит газ. В районе Козловск газа никогда не было. Но по решению местной власти, в этом году 18 июля здесь начались работы по прокладке подземного газопровода низкого и среднего давления 
Как отмечает первый заместитель главы Пластовского района Андрей Пестряков, на данный объект выделены средства как областного так и с местного бюджета, с учетом отыгранных аукционов цена контракта вышла порядка 20 млн. рублей. Из области было выделено около 8 млн. руб. и 12 млн. руб за счет средств местного бюджета. 
Укладкой газопровода занимается компания Альбион из Магнитогорска, которая уже не первый раз производит строительные работы подземного газопровода. Ведь сейчас к такому виду газопровода прибегают все чаще, сказывается долговечность использования и прочность подземной полиэтиленовой трубы. 
С запуском нового газопровода значительно улучшится качество жизни в районе, ведь это и тепло и комфорт. В этом году реализуется 12-тая последняя очередь проекта по газификации. Жители не скрывают радости, ведь появления голубого топлива в здесь ждали давно. Всего по данному проекту возможность подключения к газу получат 278 домовладений. 
Стоить отметить, работы по газификации в Пластовском районе не останавливаются и двигаются дальше. В планах в этом году не только закончить строительство, но и провести пуск газа в дома.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru