Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.08.2018
Новая детская площадка в Аргаяше

Одним из объектов, которые будут благоустроены в муниципалитете по программе «Городская среда» в 2018 году, стала общественная территория на улице Колхозной села Аргаяш. При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и партии «Единая Россия» в рамках проекта «Городская среда» здесь была построена спортивная площадка и зона отдыха для жителей. Для малышей появилась детская площадка.

В ноябре прошлого года в ходе голосования пустырь, находящийся на окраине села Аргаяш, получил поддержку на благоустройство. В ходе встреч с жителями улицы Колхозной главы поселения Артура Ишкильдина, руководителя группы контроля Андрея Пайко, руководителя исполкома местного отделения Анны Агеевой обсуждались малые формы, планируемые к установке на площадке, их расположение. К тому же жителями совместно с представителями поселения и партии «Единая Россия» было принято решение о том, что установкой и монтажом форм займутся сами жители улицы, точнее ее мужская часть. А женщины возьмут на себя покраску и облагораживание площадки. За счет сэкономленных средств было решено приобрести забор для огораживания общественной территории.  

Работа по благоустройству площадки шла в несколько этапов. Сначала был завезен отсев и выровнена сама площадка. Далее силами мужской части улицы были собраны и смонтированы спортивные и игровые формы, установлены на ранее определенные места.

В настоящее время установка малых форм завершена. Через пару дней, когда бетонные основания затвердеют, малыши смогут опробовать все горки-качели, а взрослые заняться спортом на площадке.

Ход благоустройства общественной территории по улице Колхозной находился под контролем администрации Аргаяшского муниципального района, Аргаяшского сельского поселения, группы контроля партийного проекта «Городская среда». Поскольку площадка преображалась силами самих жителей, постоянный контроль был необходим с целью своевременного корректирования процесса.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru