Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.07.2018
В Кыштыме стартовали работы в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

В этом году разные виды благоустройства будут выполнены в десяти дворовых территориях. 

Их перечень на 2018 год утвердил Общественный совет по благоустройству после рассмотрения заявок, поступивших от жителей. Напомним, проект «Городская среда» реализуется с 2017 года. С учётом федерального и регионального источников Кыштымскому городскому округу в прошлом году было выделено 14 млн 952 тыс. рублей. Софинансирование мероприятий осуществлял и местный бюджет в размере 1 млн рублей. Две трети всех средств направлено на благоустройство дворовых территорий, треть - на обустройство общественного пространства - набережной. Внебюджетные источники составили 10,5 млн рублей. Отличительными особенностями проекта «Городская среда» в Кыштыме стали реализация наказов и предложений жителей, участие в программе депутатов в своих округах, общественный контроль за проведением работ и эффективное социальное партнёрство с промышленными предприятиями города: Кыштымским медеэлектролитным заводом, который входит в холдинг Русской медной компании, АО «Радиозавод». 

Всего в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды», рассчитанную до 2020 года, включены 63 дворовые территории. Сумма финансирования на 2018 год составляет 21 млн 810 тыс. рублей, из них согласно решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из федерального и областного бюджетов - 11 млн 824 тыс. рублей, из местного - 1 млн 430 тыс. рублей, а внебюджетные источники составят 8 млн 556 тыс. рублей. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по ЖКХ Александра Кочерещенко, приоритет отдаётся комплексному подходу к благоустройству, а также учитывается состояние инженерной инфраструктуры. 

«Работы будем выполнять во дворах, где выполнен ремонт сетей. К примеру, в этом году после завершения капитального ремонта тепловых сетей будет завершено благоустройство во дворе домов №22а, 22б и 24 на улице Ленина, рядом с детскими садом»,- рассказывает Александр Ипполитович. 

Будут продолжены работы, начатые в прошлом году, на улицах Горелова, №8 и Калинина, № 193, между домами №12 и №14 на Дёмина, в общем дворе домов на улицах Горелова, №3, Ленина, №18 и Свердлова, №92. В этом году в проект вошли дома №10, 12 и 14 на улице Боровой, №5 и №7 на Республики, №79 на Интернационала, а также общий проезд на улице Калинина, № 162а и №164а. Перечень работ включает ремонт внутридворовых проездов и тротуаров, установку ограждений, урн, скамеек и контейнерных площадок, обустройство парковок. Проводятся мероприятия по озеленению, устанавливаются детские площадки. 

В настоящий момент управляющими компаниями и ТСЖ завершаются все необходимые организационно-технические подготовительные мероприятия. Работы по благоустройству уже начаты на улицах Горелова и Калинина.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru