Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



13.07.2018
Выездные рабочие совещания на объектах благоустройства Еманжелинского городского поселения

В понедельник, 9 июля, рабочая группа во главе с Евгением Светловым провела ряд выездных совещаний на объектах благоустройства в Еманжелинске. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды», территория муниципалитета продолжает преображаться.

Началось выездное совещание с осмотра здания по ул. Гайдара 4 и прилегающей к нему территории. В 2018 году на здании бывшей «Санэпидемстанции», переданном федеральными службами администрации ЕМР, начаты ремонтные работы. Здесь запланировано отремонтировать кровлю, выполнить проектные работы на капитальный ремонт здания. На следующий год планируется провести внутренний ремонт строения и благоустроить прилегающую территорию. В настоящее время подрядчик проводит замену мягкой кровли на 2-х скатную стропильную крышу из профнастила. Право на проведение работ выиграла организация ИП Григорян. Срок завершения работ запланирован на начало сентября. Но подрядчик работает с опережением графика, что позволит завершить ремонт уже в начале августа. Площадь кровли – 660 м2 , стоимость работ – порядка 2 миллионов рублей. В здании планируется открыть ещё одно отделение МФЦ, для удобства жителей, и перевезти городской архив.

2018 07 09 71«Более двух лет шли переговоры с федеральными службами, чтобы здание Гайдара 4 отдали в муниципальную собственность. Жителям этой части города будет удобно, если мы откроем здесь отделение МФЦ. Прилегающая территория также будет приведена в порядок, появится удобная парковка. Кроме этого, было решено перевезти сюда и городской архив. То здание, где он располагается сейчас – перестало соответствовать требованиям. В новом здании и места будет больше и условия хранения важных документов будут гораздо лучше»- комментирует глава муниципалитета Евгений Светлов.

2018 07 09 72Далее, в ходе рабочей поездки, глава посетил дворы, в которых  полным ходом идёт благоустройство, - на Энгельса,  13, 15, 17 и на Ленина, 11, 13, 15, Чкалова, 12 в Еманжелинске. Подготовительные работы, близятся к завершению, со дня на день во дворы зайдет дорожная техника. В микрорайоне улиц Ленина-Чкалова  работы ведет челябинская фирма  ООО «Голдстрой». Стоимость - 2 миллиона 141 тысяча рублей. На Энгельса конкурс на проведение работ выиграла местная организация «Уралстрой». На три двора будет направлен 1 миллион 830 тысяч рублей. В рамках благоустройства, в этих дворах будут заасфальтированы проезжая часть, парковки, предподъездные площадки, планируется установить детские спортивно-игровые комплексы.  Асфальтирование дворов по этим адресам – давний наказ жителей. Асфальта здесь никогда не было. В результате выездного совещания на месте, совместно со стройконтролем, подрядчику была предъявлена претензия по нормативу установки бордюрного камня. В следствии чего, ООО «Уралстрой» за свой счёт будут перекладывать бордюрный камень в соответствии с действующим ГОСТом. Оплата выполненных работ будет произведена только после лабораторных исследований и приёмки дворовых территорий стройконтролем и органами местного самоуправления.

2018 07 09 73Напомним, программа "Комфортная городская среда" рассчитана на 2018-2022 годы. В перспективе это комплексное благоустройство 183 дворов многоквартирной застройки и девяти общественных территорий. Все заявки жителей рассмотрены общественными советами проекта, определена очередность по благоустройству объектов до 2022 года. На благоустройство дворов и общественных пространств по программе "Комфортная городская среда", при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского,Еманжелинскому району выделено 14 миллионов 830 тысяч рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru