Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.07.2018
Кубок Гагарина побывал в Сосновском районе

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги привез на свою малую родину в поселок Кременкуль Сосновского района Челябинской области известный хоккеист, воспитанник «Трактора» Антон Глинкин.

– С Кременкулем меня связывает очень многое, – рассказывает Антон. – Здесь я родился и жил до 20 лет. Здесь до сих пор живут мои родители, родственники и друзья, поэтому я считаю Кременкуль своей родиной. Помню, как отец привозил меня на санках на местную хоккейную коробку, чтобы я научился кататься на коньках. Первые победы и поражения, первые голы и тренировки, вообще мое становление как хоккеиста происходило в моем родном поселке.

– Вас очень тепло здесь встречают. Много людей пришли увидеть Кубок.

– Да, и это очень приятно. Вчера выставляли кубок в Челябинске во дворце спорта на ЧТЗ и на ледовой арене «Трактор». Очень много было желающих сфотографироваться, просто пообщаться или взять автограф. Сегодня в Кременкуле людей не меньше. Организаторы сказали, что съехались со всего Сосновского района. Очень радует, что пришли дети, многие из них в хоккейной или футбольной форме. Надеюсь, что мои победы вдохновят их и дальше продолжать заниматься спортом.

– Вчера смотрели матч Россия-Хорватия?

– Да, конечно, смотрели. Очень переживали. Хороший матч получился. Наши футболисты бились до конца, но где-то нам немножко не хватило.

* * *

В Кременкуле известного земляка встречали очень радушно и тепло. За автографами Антона Глинкина выстроилась целая очередь. А организаторам мероприятия все время приходилось печатать новую партию его фотографий. Также дети приносили для подписи хоккейные свитера и футболки, чехлы для телефонов и мячи. Были и желающие оставить автограф просто на руке.

Поздравить Антона с победой прибыл глава Сосновского района Евгений Ваганов. Евгений Григорьевич пожелал спортсмену успешно провести новый сезон в «Тракторе» и сделал памятный снимок с Кубком Гагарина.

В центре спортивного зала ДЮСШа был выставлен главный трофей КХЛ Кубок Гагарина. Конечно, ни одна фотография не может передать всю красоту этого трофея. Вживую можно рассмотреть каждую его деталь, увидеть, как переливается от света позолота. Любой желающий в этот день смог прикоснуться к кубку победителей. Очень многие не только фотографировались на его фоне, но и с любопытством разглядывали. Мужчины пробовали поднять над головой (вес кубка почти 27 кг).

От воспитанников детско-юношеской школы Антон получил памятную тарелку, на которой вместе с текстом поздравления изображена его старая детская фотография в хоккейной форме и групповое фото с ребятами, с которыми он начинал играть.

Еще больше фото в альбоме группы в ВК https://vk.com/album-34888580_255091518

Автор: Анна ВорончихинаФото: Анна Ворончихина

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru