Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.07.2018
Благоустройство поселений продолжается

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Агаповском районе продолжается благоустройство территорий сельских поселений. Под особым контролем главы района Байдавлета Тайбергенова строительство и благоустройство парков и скверов для жителей поселков. Одними из первых инициативу по организации зоны отдыха подхватили жители Буранного сельского поселения. Весной неравнодушные жители и школьники п. Буранная жд. станция приняли участие в массовом субботнике по посадке деревьев: на территории, прилегающей к сельскому клубу и начальной школе, были высажены сосны и березы.

На днях волонтеры и школьники вновь вышли на субботник: ребята заботливо полили все саженцы, выкосили сорняки, а еще покрасили элементы детской площадки перед ДК.

- Хочется, чтобы наш поселок был красивым и уютным, поэтому мы всегда готовы выйти на субботник, даже в дни летних каникул, - делятся впечатлениями юные волонтеры Марина Ванюкова и Рената Эпп.

Инициатором субботника выступила Ирина Трубникова, заведующая сельским Домом культуры и руководитель отряда «Волонтеры Победы».

- В будущем здесь планируется организация полноценной зоны отдыха для жителей. Для этого хотим отремонтировать детскую карусель и, очень надеемся, что в скором времени наша площадка пополнится новыми элементами, - говорит Ирина.

Большую помощь в проведении субботника ребятам оказали глава Буранного сельского поселения Василий Грищенко – он помог с подвозом воды, а также предоставил газонокосилку. С приобретением краски помог депутат районного Собрания депутатов Геннадий Шкутин.

Фотоотчет смотрите по ссылке: https://vk.com/album-146686400_255041661

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru