Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.07.2018
Как отпраздновали День семьи, любви и верности в Пласте

В минувшие выходные на аллее в Парке культуры и отдыха прошли мероприятия, посвященные празднику Дня семьи, любви и верности.
 
Как отпраздновали День семьи, любви и верности в Пласте

Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

В честь этого 8 июля, на аллее возле памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским прошло празднование Дня семьи.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступил глава Пластовского района Александр Неклюдов. Он отметил, что жители Пластовского района сделали многое для социально-экономического развития нашего района и сумели сделать счастливую жизнь в своих семьях.

На торжественной части в этот день состоялось чествование семей. Семьи Усцелемовых, Корниловых, Шабалиных, Матушкиных, Уралбаевых, Троховых, Корабельниковых, Виниченко, Зайцевых, Шариповых, Тюкиных, Ереклинцевых, Беловых, Герцовских, Султановых, Малоштановых, Окуловых, Тюриных поздравили с юбилеями совместной жизни, рассказали об особых заслугах этих семей в жизни района. Всем семьям-юбилярам были вручены подарки и цветы.

Также на празднике присутствовала председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих

«По всей области сегодня проходят мероприятия празднования Дня семьи, любви и верности, чествуются семьи, которые являются примером для молодого поколения, но нахожусь я здесь – в Пластовским районе. Мне очень приятно поздравить всех вас с замечательным праздником» – отметила председатель госкомитета по делам ЗАГС области Людмила Рерих.

С поздравлениями пришли и предприниматели района. От имени Андрея Полетаева, Елены Ефимовой, Светланы Золотовой, Геннадия Дмитриенко, Натальи Петровы, Ларисы Поносовой, Сергея Казанцева, Жамшида Насуллаева и Натальи Денисовой семьи приняли искренние слова поздравлений и памятные подарки.

Также с добрым словом о первооснове праздника, житии православных святых князя Петра и княгини Февронии и о значении семьи в жизни человека обратился к присутствующим на празднике настоятель Свято-Никольского храма отец Алексий.

В конце торжественной части юбиляры завязали ленточки на семейном дереве. Все гости торжественного мероприятия перешли на праздничные площадки, где приняли участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах.

В течение всего времени с яркими концертными номерами выступали творческие коллективы ДК «Октябрь». Были организованы выставки, чайные посиделки и фотозона. А вечером на сцене у Детской юношеской спортивной школы прошла праздничная программа, посвященная Дню молодежи с участием команды КВН «Сборная казахов ЧГИК» г. Челябинск и кавер-группы HEADLINE.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru