Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.07.2018
В Сатке вручили ключи детям-сиротам

В кабинете главы Саткинского района на этой неделе получили ключи от квартир десять молодых жителей района из числа детей-сирот.

- Распорядитесь своим жильём правильно, - напутствовал молодых мужчин и парней – а в этот раз сложилось так, что квартиры получали только представители сильного пола, - глава. – Это ваше заделье на будущую жизнь, так что живите хорошо, сохраняйте жильё, чтобы со временем расшириться, завести большую семью.   

Один из участников церемонии вручения, 21-летний Алик, взял слово и поблагодарил за заботу и помощь сотрудников управления социальной защиты населения и администрацию Саткинского района. Также он пригласил руководителей – главу района, его заместителя по социальным вопросам Марину Савостову и начальника УСЗН Нину Харитонову посмотреть его вновь полученное жильё.

Теперь у Алика – небольшая, но уютная однокомнатная квартира практически в центре города. Рядом – детский сад, две школы, магазины, остановки. Ремонт простой, но аккуратный, хотя новый хозяин говорит, что всё здесь сделает по-своему, и даже рассказывает гостям, какой станет квартира после ремонта. После окончания школы Алик выучился на сварщика, у него уже есть семья – гражданская жена и двухлетний ребёнок. Пока молодые живут в съёмном жилье, но скоро переедут во вновь выданную.

- Я очень рад, что у меня теперь есть своя квартира, - говорит он. – Это же такое счастье – своя собственная крыша над головой.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru