Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.07.2018
Выборы: какая власть нужна Миассу

Борис Дубровский рассказал, что важно для этого муниципалитета

В Миасском городском округе в четверг, 5 июля, пройдут выборы главы муниципалитета. На пост градоначальника претендуют девять человек. О готовности к заседанию конкурсной комиссии губернатору Борису Дубровскомудоложил его заместитель Евгений Голицын.

Выборы будут проходить поэтапно. Сегодня, 3 июля, в ходе первого этапа члены комиссии проверили документы всех 10 кандидатов на пост главы Миасса. В итоге до следующего этапа не допустили одного претендента – Валихана Тургумбаева. Его документы оформлены с нарушением требований федерального законодательства.

На втором этапе членам конкурсной комиссии предстоит лично пообщаться с претендентами на пост руководителя территории, задать им вопросы на знание федерального и регионального законодательства, а также устава муниципалитета и местных нормативно-правовых актов.

И 5 июля на сессии городского собрания непосредственно состоятся выборы, депутаты определят нового мэра Миасса.

По словам губернатора Челябинской области, он ждет появления в Миассе «дееспособной» исполнительной власти, которая сможет положить конец «раздорам, склокам, постоянным скандалам», сотрясающим город.

– Считаю, что в Миассе нужна власть, которая будет помогать развитию и использованию его потенциала. Пока всем предшественникам удавалось плохо, ориентиры выбирались неправильно. Есть сейчас возможность выстроить вектор все-таки более четко, – цитирует главу региона его пресс-служба.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru