Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.06.2018
В Челябинской области направят дополнительные 24 миллиона рублей на благоустройство

Деньги распределят между десятью муниципалитетами

Муниципалитеты Южного Урала получат в этом году дополнительные 24 миллиоа рублей на благоустройство территорий и проведение социально значимых мероприятий.

Как заявил губернатор Борис Дубровский, средства решили выделить, поскольку региональная экономика демонстрирует рост уже второй год подряд, и у областной казны появляются новые финансовые возможности.

Из общей суммы дополнительной поддержки Челябинск получит 13 миллионов рублей. Из них 10 миллионов рублей используют для подготовки проектно-сметной документации и проведения ремонта пешеходных переходов на площади Революции. Еще  3 миллиона рублей направят на благоустройство Ленинского района.

Миасс получит 500 тысяч рублей на ремонт и замену окон в детских садах.

Южноуральску выделят 3 миллиона рублей на строительство кордодрома и оснащение   авиамодельного клуба.

Варненский район направит 400 тысяч рублей на замену уличных фонарей и игровых площадок в детском саду села Николаевка.

Кизильский район получит 4 миллиона рублей на ремонт систем водоснабжения и благоустройство сельских поселений.

В Октябрьском районе обновят заборы и установят новые детские площадки. На эти цели областной бюджет выделил миллион рублей. Такую же сумму получит Увельский район на покупку музыкального оборудования для Дома культуры.

В Чебаркульском районе 500 тысяч рублей используют для приобретения помещения для клуба, оргтехники и музыкальной аппаратуры.

Кроме того 400 тысяч рублей из бюджета Челябинской области направят Еткульскому районе на проведение различных социально значимых мероприятий и 80 тысяч рублей - Кусинскому району на покупку мультимедийного оборудования для лофт-центра.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru