Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.05.2018
В Агаповском районе новая футбольная площадка

26 мая 2018 года летопись спортивной жизни Агаповского района пополнилась очередным радостным событием - в этот день в п. Наровчатка состоялось торжественное открытие футбольной площадки. Несмотря на холодную погоду, присутствовать на празднике пришли школьники, педагоги, жители Наровчатки и близлежащих поселков.
 

В мероприятии приняли участие Глава Агаповского муниципального района, его заместители, председатель районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители отделов администрации и управлений.

- От всего сердца поздравляю жителей поселка и всего района с этим замечательным событием! На сегодняшний день это одна из самых лучших спортивных площадок в районе. В ближайшем будущем еще одна откроется в п. Магнитном, но наша задача сделать так, чтобы такие площадки функционировали в каждом сельском поселении, - обратился к собравшимся Глава района Байдавлет Тайбергенов.

Поздравили собравшихся с открытием площадки и пожелали посещать ее как можно чаще председатель районного Собрания депутатов Сергей Ульянцев, глава Наровчатского сельского поселения Елена Бикбова и председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Алексей Мирошин. С музыкальным подарком выступил танцевальный коллектив Наровчатского Дома культуры «Вытворяшки».

Право разрезать красную ленточку было предоставлено Байдавлету Тайбергенову, Елене Бикбовой и Алексею Мирошину. Затем все желающие смогли лично оценить качество и удобства новой площадки: долговечное искусственное покрытие футбольного поля, прорезиненная беговая дорожка, удобные зрительские трибуны, место для парковки автомобилей, оборудованные подъездные пути – все здесь создано для комфортных занятий спортом.

Однако, на этом приятные подарки не закончились. В этот день на территории площадки «выросла» березовая аллея. Силами районной администрации, глав поселений и начальников управлений и отделов здесь было высажено более 50 саженцев.

По окончании официальной части на футбольном поле состоялся турнир памяти футболистов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В турнире приняли участие 9 команд из Агаповского, Буранного, Светлогорского, Приморского, Магнитного, Первомайского, Янгельского, Желтинского и Наровчатского сельских поселений.

В результате соревнования закончились убедительной победой команды Буранного сельского поселения, 2 место у спортсменов из Магнитного, третью ступеньку пьедестала почета заняли хозяева турнира - футболисты из Наровчатки. Всем командам вручены грамоты и медали, а победителям достался переходящий кубок турнира. Также награждены были лучший вратарь турнира, им стал Александр Чиляев из Буранного, лучшим нападающим был признан Дмитрий Еремеев (п. Наровчатка), лучшим защитником стал житель Магнитного Алексей Кусов, а лучшим игроком турнира был назван Андрей Федоров (п. Буранный).

Полный фотоотчёт смотрите по ссылке: https://vk.com/album-146686400_254223224

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru