Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



23.05.2018
В ходе весенних субботников южноуральцы собрали 105 тысяч кубометров мусора

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в апреле и мае во всех муниципалитетах региона прошли субботники. В них приняло участие около 431,8 тыс человек, из которых более 65 тыс – в Челябинске. Задействовано 17,5 тыс предприятий всех форм собственности.

Свою и прилегающую территории в порядок привели все государственные и муниципальные учреждения, а также представители крупного и среднего бизнеса. В ходе санитарной очистки территории было собрано и вывезено около 105 тыс кубометров мусора. В основном это прошлогодняя листва, сухие ветки и бытовые отходы. В уборке людям помогало почти шесть тысяч единиц техники.

Кроме, собственно, уборки во многих городах и поселениях провели озеленение и благоустройство улиц и дворов. Всего в ходе субботников высажено более 4,8 тыс деревьев и кустарников, установлено 199 малых архитектурных форм.

«Весенние субботники, это прекрасная и очень полезная традиция. Жители не только очищают от мусора свои города и поселения, но и дорожат результатами собственного труда. В результате убранные улицы, дворы и парки остаются чистыми еще долгое время», - поделился мнением заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Одновременно с оборкой в регионе было отремонтировано 286,6 тыс квадратных метров улично-дорожных сетей. Также отреставрирован 451 памятник и мемориал.

Однако уборка проводилась не только в населенных пунктах. По данным Министерства дорожного хозяйства и транспорта области от мусора очищено более  8 тыс км региональных автомобильных дорог.  

После проведения субботников коммунальные, дорожные службы и предприятия продолжат работу по санитарной уборке городов и населенных пунктов в целях поддержания чистоты и порядка территорий.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru