Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.03.2018
В Челябинской области выделят субсидии на выращивание картофеля и рыбоводство

Из регионального бюджета на поддержку предпринимателей направят 65 миллионов рублей

35 миллионов рублей получат сельхозпроизводители, выращивающие масличные культуры и продовольственный картофель. Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании правительства Челябинской области.

Как пояснил министр сельского хозяйства региона  Алексей Кобылин, субсидия, выплачиваемая на единицу посевной площади, оказалась одной из самых востребованных. Однако в 2017 году федеральный бюджет прекратил поддерживать аграриев, занятых производством продовольственного картофеля и масличных культур. Поэтому субсидии для них решили выделить из областной казны.

По словам главы минсельхоза, субсидия будет равняться 10% от затрат предпринимателей.

Алексей Кобылин добавил, что для повышения доли посевов масличых культур до научно обоснованной необходимо увеличить занятые ими посевные площади вдвое. В то же время выращивание продовольственного картофеля требует поддержки, так как доля его посевов ежегодно сокращается на 10%.

Субсидии из областного бюджета смогут получить также предприниматели, занятые рыбоводством. На поддержку инвестпроектов в области развития аквакультуры и товарного осетроводства в течение ближайших трех лет собираются направить 30 миллионов рублей. Субсидии предназначены для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, взятых предпринимателями в этой сфере.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru