Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



29.03.2018
В Челябинской области обновят 28 домов культуры

В этом году в зданиях 16 культурных учреждений Южного Урала собираются провести ремонт, еще в 12 обновят материально-техническую базу.  Всего на эти цели направят 49 миллионов 963 тысячи руьлей.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, деньги получат ДК в Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Еткульском, Каслинском, Кизильском, Коркинском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Октябрьском, Пластовском, Сосновском, Троицком Увельском, Уйском районах, в Верхнем Уфалее, Озерске и Южноуральске. При этом в некоторых муниципалитетах отремонтируют сразу по два здания.

Среди самых востребованных работ - реконструкция крыш и фасадов ДК.

В 2018 году дополнительное финансирование получат и южноуральские театры. Деньги им выделят для укрепления материально-технической базы и обновления репертуара. В частности, златоустовский театр "Омнибус", озерские "Золотой петушок" и "Наш дом", а также верхнеуфалейский "Вымпел" получат 22,7 миллиона рублей. Челябинскому и магнитогорскому театрам кукол направят в сумме 5,8 миллиона рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru