Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



13.03.2018
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях
Пред­се­датель пра­витель­ства Дмит­рий Мед­ве­дев под­пи­сал до­кумен­ты, ут­вер­жда­ющие по­рядок про­веде­ния Все­рос­сий­ско­го кон­курса луч­ших про­ек­тов соз­да­ния ком­фор­тной го­род­ской сре­ды в ма­лых го­родах и ис­то­ричес­ких по­селе­ни­ях. "Важ­но, что­бы эти го­рода не толь­ко име­ли слав­ную ис­то­рию, но и жить в них бы­ло и ком­фор­тно, и удоб­но. По­это­му при соз­да­нии про­ек­тов для кон­курса влас­ти дол­жны бу­дут прив­ле­кать мес­тных жи­телей. По ре­зуль­та­там кон­курса мы наг­ра­дим те му­ници­паль­ные об­ра­зова­ния, ко­торые пред­ста­вят луч­шие про­ек­ты по бла­го­ус­трой­ству, и нап­ра­вим им день­ги. День­ги дол­жны пой­ти на ре­али­зацию этих идей. - про­ком­менти­ровал ре­шение Пра­витель­ства Дмит­рий Мед­ве­дев. - В це­лом мы пла­ниру­ем нап­ра­вить на пре­мии око­ло 5 млрд руб­лей, при­чём из ре­зер­вов Пра­витель­ства".
Пос­та­нов­ле­ние от 7 мар­та 2018 го­да №237, рас­по­ряже­ние от 6 мар­та №387-р. Гос­поддер­жка поз­во­лит обес­пе­чить ре­али­зацию та­ких про­ек­тов не ме­нее чем в 80 ма­лых го­родах и ис­то­ричес­ких по­селе­ни­ях.

Ниже мо­жете оз­на­комить­ся с офи­ци­аль­ны­ми до­кумен­та­ми Пра­витель­ства Рос­сии и пре­зен­та­ци­он­ны­ми ма­тери­ала­ми Минс­троя Рос­сии.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru