Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.03.2018
В Златоусте проводится всенародное обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств

На официальном сайте администрации Златоустовского городского округа уже размещены эскизные проекты благоустройства десяти общественных пространств. Горожан приглашают принять участие в их обсуждении, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В каждом районе города состоятся встречи-презентации, в том числе часть этой большой работы взял на себя депутатский корпус. Кроме того, ознакомиться с проектами можно на сайте городской администрации: http://www.zlat-go.ru/reshaem_vmeste/

Напомню, что по итогам сбора предложений от жителей города на рейтинговое голосование в Златоусте вдвинуто 10 территорий:

1. Детский парк между ул. Аносова и ул. Румянцева.

2. Сквер в районе Северо-Запада.

3. Общественная территория перед зданием центральной городской библиотеки, ул. Космонавтов, д. 1.

4. Парк культуры и отдыха «Молодежный».

5. Сквер у ДК «Металлург» со стороны спорткомплекса.

6. Детский парк «Крылатко».

7. Сквер у памятника И.Н. Бушуеву.

8. Набережная городского пруда.

9. Сквер и обелиск ниже ДК «Победа» «Чайка». 

10. Территория вокруг ТРК Тарелка и пляжная зона.

Также городские власти напомнили жителям особенности процедуры рейтингового голосования, а также деятельности счетных комиссий.

«Места, где можно высказать свое мнение по отобранным общественным территориям, будут находиться в непосредственной близости от избирательных участков. Здесь будет располагаться урна с надписью «Городская среда. Выбери свой проект». Варианты выбора конкретного парка, сквера по каждому району города будут содержаться в специальном бюллетене для голосования. 25 марта мы подведем итоги, и опубликуем официально в средствах массовой информации приоритетный перечень объектов для благоустройства на ближайшие пять лет», – рассказал заместитель главы округа по инфраструктуре Дмитрий Брыкунов.

В рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года могут принять участие все жители города, имеющие прописку в Златоусте и при предъявлении паспорта. Возле урн для голосования будут работать члены счетных комиссий, на которых будет специальная накидка «Городская среда». Рядом разместятся плакаты с эскизами и планами проектов благоустройства парков и скверов.

В Челябинской области при поддержке губернатора Бориса Дубровского продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство в рамках программы в 2018 году на Южном Урале будет потрачен 1 млрд 54 млн рублей. Троицкий городской округ получит более 22 млн рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru