Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.03.2018
Областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня А.И. Тихонова 2018»

3 марта в с.Уйское  состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня А.И. Тихонова 2018», а также встреча с ветеранами хоккейной команды "Трактор".

В 36-ый раз в Уйском районе проходят традиционные лыжные гонки.

Глава Уйского муниципального района Вениамин Владельщиков приветствовал всех спортсменов, гостей праздника, пожелал хорошего настроения, бодрости духа и заслуженных побед, объявив соревнования открытыми.

Главный судья соревнований Ольга Герцог огласила регламент соревнований.

  В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 10 районов и городов Челябинской области.

 Участники соревнований, пройдя свою дистанцию, смогли отведать гречневой каши с мясом и согреться горячим чаем в полевой кухне. На стартовой поляне была организована работа бригады скорой медицинской помощи, а сотрудники правоохранительных органов и пожарной охраны обеспечили общественный порядок и безопасность. Также были задействованы волонтеры и ДНД "Уйчане".

Сегодня в с.Уйское двойной спортивный праздник, приехали именитые российские спортсмены, мастера спорта по хоккею с шайбой России и СССР, чемпионы России, Югославии, Казахстана, чемпионы Высшей Лиги – это члены челябинского хоккейного клуба «Трактор ветераны», которые играли в составе российского профессионального хоккейного клуба «Трактор». 

Ветераны  ХК "Трактор" провели сегодня на хоккейном корте специализированный мастер-класс для детской команды хоккеистов Уйского района. Глава района Вениамин Владельщиков и главный тренер ХК «Трактор»  Анатолий Картаев,  приветствовали всех присутствующих спортсменов и болельщиков, а также гостей  на ледовом катке «Юность».

Затем, глава района Вениамин Владельщиков и заместитель главы района, начальник управления финансами  Владимир Денищенко вручили двум детским хоккейным командам с.Уйское и п. Мирный комплекты новой хоккейной формы. А главный тренер Дмитрий Картаев, в знак благодарности, за приглашение в Уйский район, передал главе района Вениамину Владельщикову спортивные сувениры, которые будут храниться в Уйском краеведческом музее.

Также состоялась  товарищеская игра ветеранов ХК «Трактор» со сборной командой хоккеистов Уйского района. Игра была зрелищной, болельщики Уйского очень поддерживали свою команду. В красивой и азартной борьбе победу одержала команда ветеранов ХК «Трактор» - со счетом 11:6.

После завершения соревнований в Доме культуры села Уйское состоялся концерт, посвященный празднику спорта, встреча с представителями ХК «Трактор ветераны», где  каждый присутствующий в зале смог задать вопрос членам команды, а также получить автограф. Ведущая спортивного праздника Светлана Васильева со сцены сообщила, что итоги участия нашего района в Спартакиаде «Уральская метелица», в частности в таком виде как хоккей, были проанализированы администрацией района, спорткомитетом с участием общественности. В связи с чем, предприниматели Уйского района вышли с предложением о поддержке этого вида спорта, в целях его популяризации. А именно, о ежемесячной финансовой поддержке с взаимными обязательствами талантливого тренера, инструктора по хоккею Варвары Гребенщиковой.

Перед всеми присутствующими в зале,   состоялось подписание Соглашения представителей Союза предпринимателей Уйского района Федора Альбрехт и Валтера Магакян с мастером спорта по хоккею с шайбой - тренером Варварой Гребенщиковой.

Первый заместитель главы района Константин Демидюк, присутствующий на церемонии подписания Соглашения, отметил, что под  руководством опытного тренера, детская хоккейная команда с.Уйское, которая создана совсем недавно и подает большие надежды, улучшит мастерство, навыки и поднимет уровень этого вида спорта в нашем районе.

Лыжный спорт на Родине прославленного чемпиона- самый популярный. Каждый год на Уйскую лыжню выходят спортсмены, для которых спорт давно уже стал образом жизни. Отдельные слова благодарности на сцене Дома культуры принимали ветераны, которые показывают пример жизнелюбия и бодрости духа. Настоящий "комсомольский десант" вышел сегодня на лыжню в звездном составе: Александр Константинович Рябинин, Алексей Тарихович  Имангулов, Лидия Николаевна Осипова, Петр Иванович Лебедев и Мария Павловна Самойленко, именно они  посвятили свой забег 100-летию комсомола. На сцену  для церемонии награждения ветеранов, были приглашены председатель Совета ветеранов Любовь Вандышева,  депутат районного Собрания, постоянный спонсор специальных призов «Лыжни А.И.Тихонова» Федор Альбрехт, заведующий отделом по делам молодежи Иван Малков и волонтеры. Любовь Григорьевна поздравила всех ветеранов спорта, пожелала им здоровья и дальнейшего участия на соревнованиях. Все участники «комсомольского десанта» были награждены грамотами и памятными подарками, а постоянные участники всех мероприятий, проводимых на территории Уйского района Александр Рябинин и Лидия Осипова, еще  и денежными вознаграждениями от спонсора.

Затем состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей  лыжных гонок "Лыжня А.И.Тихонова-2018, которую проводили глава Уйского района Вениамин Владельщиков и начальник отдела по спорту Николай Сигай.

 Награждение победителей проходило, как всегда, по возрастным группам.

 Участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе, награждались грамотами, медалями, а также денежными вознаграждениями.    Команды, занявшие призовые места, награждались кубками, медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

 По итогам соревнований объявлены победители:

Первое место – Уйский район;
Второе место –Верхнеуральский район ;
Третье место – Нагайбакский  район.

В завершении  глава Уйского района Вениамин Владельщиков выразил благодарность  всем участникам  спортивного праздника и объявил соревнования закрытыми.

 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru