Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.03.2018
В Еткульском районе подвели итоги 2017 года

Повестка февральского заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района традиционно включает отчеты органов местного самоуправления о работе за год. По инициативе председателя Собрания депутатов района, члена Общественной палаты Челябинской области Игоря Михайлова их заслушивание и обсуждение были впервые проведены в расширенном составе с участием глав и председателей Советов депутатов сельских поселений, руководителей общественных объединений и религиозных организаций.

Подробный отчет о деятельности главы района Василия Головчинского и возглавляемой им администрации с основными экономическими и социальными показателями представил первый заместитель главы района Алексей Константинов. Он ответил на вопросы депутатов, настоятеля православного прихода храма Богоявления отца Максима по проблемам газификации, имама Еткульской мечети Исмагил-хазрата о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса.

Детальный анализ работы представительного органа района, уровня межмуниципального взаимодействия, поддержки гражданских инициатив дал Игорь Михайлов, отметивший выполнение основных задач, определенных на 2017 год и важность активного участия в выборах 18 марта 2018 года. Депутаты поддержали предлагаемые направления деятельности на текущий год и дали положительную оценку заслушанных отчетов.

Большое внимание было уделено итогам деятельности контрольно-ревизионной комиссии о которой доложил её председатель, Почетный гражданин района Виктор Садовский. Тщательные и всесторонние проверки проведены для грамотного исполнения требований законодательства, нормативных правовых актов и более эффективного использования средств бюджета, имущества, всех ресурсов местного самоуправления. Предложения и выводы комиссии являются практическим руководством к действию и уже реализуются. Вместе с тем, в ходе доклада были высказаны предложения по совершенствованию межмуниципального сотрудничества и учета особенностей сельского района.

Положительную характеристику состояния дел в районе, уровню и направлениям сотрудничества органов местного самоуправления дал начальник управления по внутренней политике Челябинской области Виталий Шиков, принимавший участие в заседании.

На заседании также были обсуждены итоги работы управления социальной защиты населения, реализующего программы с охватом более 30 процентов жителей муниципалитета. Депутаты приняли решения об изменениях в бюджете района на 2018 год, правил застройки и землепользования Еткульского сельского поселения, назначении стипендий за успехи школьников. Решения Собрания депутатов в полном объеме будут размещены на сайте района, а нормативные правовые акты опубликованы в газете «Искра».

Завершая заседание, председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов напомнил коллегам о необходимости своевременного предоставления сведений о доходах и расходах в минувшем году, поблагодарил за работу депутата Сергея Чеботарева, сложившего полномочия по личному заявлению, поздравил с днем рождения депутата Николая Муковоза.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru