Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.02.2018
В нагайбакском районе наградили активную молодёжь



В Фершампенуазе состоялась первая Молодёжная Ассамблея.

В районном Доме культуры собрались молодые люди Нагайбакского района, глава района Виталий Гайсин вручил им Дипломы и памятные подарки за активную жизненную позицию.

В зале не было свободного места. Он был наполнен молодыми, красивыми, талантливыми жителями Нагайбакского района. Вместе с ними –  их наставники, представители сельских поселений района. Ведущие мероприятия Татьяна Зюзина и Андрей Сальников открыли торжественное мероприятие, сказав о том, что в год волонтёра именно Молодёжная Ассамблея является одним из первых мероприятий в районе.

– Это первая Молодёжная Ассамблея в Нагайбакском районе, –  говорит глава района Виталий Гайсин. – 2018 год – год волонтёра в России, в нашем районе также действует волонтёрское движение. У нас много умной и продвинутой молодёжи, которая активно принимает участие во всех мероприятиях, проводимых в районе и за его пределами. Если у нас есть такая молодёжь, значит, есть будущее. Я вами горжусь.

С приветственным словом выступил исполнительный директор Совета муниципальных образований Челябинской области Михаил Васильев.  Михаил Владимирович родился и вырос в Фершампенуазе, в 1965 году уехал в Челябинск, где живёт и работает и в настоящее время:

– Мне 72 года. Приятно видеть горящие глаза молодых людей. Глядя на них, я понимаю, что будущее есть не только в Нагайбакском районе, но и в России.

Первыми на церемонии награждения отметили молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, вносящих значительный вклад в развитие района. Глава района Виталий Гайсин вручил Дипломы и памятные подарки Екатерине Летовальцевой, Азамату Кударову, Алине Баялдиновой из Фершампенуазского сельского поселения, Анастасии Кинзиной, Валентине Петяшевой, Надежде Мингажевой из Балканского сельского поселения, а также Оксане Ивановой, Ивану Кадыкееву, Григорию Афанасьеву из Парижского сельского поселения.

Среди награждённых также молодые сотрудники районной больницы села Фершампенуаз, отдела культуры администрации района, пожарной части 68, районного отдела полиции, Управления социальной защиты населения, Фершампенуазского филиала «Верхнеуральского агротехнологического техникума – казачий кадетский корпус».

Стоит отметить, что проявляют активность и вносят значительный вклад в жизнь района и школьники. В этот день наградили самых активных школьников в возрасте о 14 до 17 лет. Это Екатерина Батраева из Парижской школы, Алексей Сыркин из Красногорской школы, Даяна Аймухаметова из Балканской школы,  Юлия Иванова и Ольга Лукьянова, представители Остроленской и Гумбейской школ, Станислав Масехнович из Ново-Рассыпнянской школы, Полина Лысова из Арсинской, Самат Исергепов из Фершампенуазской, Милена Казначеева из Куликовской, Кристина Юскина из Кассельской школы и другие.  

Членам Общественной молодёжной палаты вручил Благодарственные письма от Собрания депутатов Нагайбакского района Владимир Бурмистров, председатель районного Собрания депутатов. Владимир Фёдоров, председатель территориальной избирательной комиссии района наградил членов Молодёжной избирательной комиссии, учащихся Фершампенуазской школы, поблагодарив их за труд по повышению электоральной активности молодёжи.

Анатолий Косолапов, руководитель местного отделения патриотического общественного движения «Юнармия» наградил участников движения «Юнармия» из посёлка Остроленский, отметив их бойцовский дух и патриотический настрой.

В Нагайбакском районе в настоящее время наблюдается расцвет волонтёрского движения. Появилось ещё два отделения  движения в Арсинской и Ново-Рассыпнянской школах. Светлана Мамедалина,начальник отдела по работе с молодёжью и спорту вручила ребятам волонтёрские книжки.

Молодых специалистов в своей сфере наградили Алтынай Мусабаева, начальник Управления социальной защиты населения и Ирина Решетникова, начальник отдела образования администрации района. Были награждены и лучшие спортсмены района. Среди них – Валентина Кошина, Владимир Сидоров, Олег Никитин, Роман Юскин, Данила Скрипник, Денис Арапов, Николай Ишменев, Пётр Сафронов и другие.

Молодёжь Нагайбакского района претворяет в жизнь амбициозные проекты, такие, как первый молодёжный форум «Молодые лидеры Нагайбакского района». За помощь в организации проведения форума наградили «бойцов невидимого фронта», тех, кто активно помогал в осуществлении этой идеи. Иван Фархутдинов, заместитель главы района по производству вручил Благодарственные письма Людмиле Лысовой, директору Фершампенуазской школы, Яне Литовкиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Фершампенуазской школы, а также Веронике Игошевой, Ольге Козиной и Анне Дюскиной, работникам столовой этой школы.

В праздничном концерте для лучших представителей молодёжи приняли участие юные дарования Остроленской и Фершампенуазской детских школ искусств, а также Арсинской школы. 

Комментарий:

Олеся Минеева, ведущий специалист отдела по работе с молодёжью и спорту администрации Нагайбакского района:

– «Молодёжная Ассамблея» в Нагайбакском районе проводится впервые, целью мероприятия являлось чествование талантливой и рабочей молодёжи, вносящей вклад в развитие жизни района. Думаю, что «Молодёжную Ассамблею» мы будем проводить каждый год и сделаем это мероприятие традиционным.

Слова благодарности за организацию концертной программы хочется выразить коллективам детских школ искусств Фершампенуаза и Остроленки,  районного Дома культуры и Арсинской школы,  пожелать всем здоровья, оптимизма, удачи и успехов во всех делах!

 Татьяна БИКМУРЗИНА





© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru