Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.02.2018
В Кыштыме открыли "Народный дом"

Реконструкция культурного и исторического памятника продолжалась более десяти лет

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский приехал на открытие "Народного дома" в Кыштыме.

- Надеюсь, что "Народный дом" будет центром притяжения, центром культуры всего города, – заявил глава региона на торжественной церемонии.
18.jpg
Дом народных развлечений Кыштымского общества на берегу пруда построили в 1913 году. В советские годы его переименовали в Дом культуры имени Максима Горького. На протяжении всей своей истории, вплоть до начала двухтысячных годов, Народный дом служил местом занятий творческих коллективов, проведения концертов и общественных мероприятий. До 1948 года в нем даже работал профессиональный драматический театр.
20.jpg
О реконструкции памятника истории и культуры регионального значения объявили в 2007 году. Однако годом позже работы прекратили. Возобновить ремонт удалось лишь в 2014 году. Из бюджета области на его проведение выделили 8 миллионов рублей. А в 2017 году на завершение реконструкции направили еще 45 миллионов рублей из казны региона. Благодаря этому удалось завершить внутреннюю отделку здания и реконструкцию фасада, восстановить сцену, купить мебель и необходимое оборудование. Кроме того, в зрительном зале повесили новую хрустальную люстру диаметром более 2 и высотой 1,5 метра.
19.jpg
Теперь в Народный дом смогут вернуться кыштымские творческие коллективы. Завершение ремонта уже отметили концертом. На церемонии открытия Народного дома выступил государственный русский народный оркестр "Малахит".

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru