Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.02.2018
Офицерский приём в честь юбилея армии

В чесIMG_1987.JPGть 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии в Еткульском районе прошёл торжественный приём офицеров и прапорщиков. Участников приёма приветствовали первый заместитель главы района Алексей Константинов, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов и исполнительный директор областного Совета муниципальных образований Михаил Васильев.

 

         Приём был приурочен к 23 февраля – Дню защитника Отечества. Ведущие Евгения Мясникова и Сергей Шиховцев напомнили о том, что декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) был подписан 15 января 1918 года, Красного Флота — 29 января, а уже 23 февраля отряды молодой Красной Армии одержали свои первые победы над германскими войсками под Псковом, Нарвой и Ревелем. Этот день и стал отмечаться как День Красной Армии и Красного Флота. Праздник менял название, но суть его оставалась прежней – он посвящался тем, кто вставал на борьбу с врагом, кто личную храбрость соединял с военным искусством, кто и в мирное время охранял и охраняет десятки тысяч километров сухопутных, водных и воздушных границ – защитникам Отечества.

         В прозвучавших приветствиях слова благодарности были сказаны тем, кто достойно защищал наше Отечество, кто сегодня является примером для молодёжи и передаёт ей эстафету служения нашей великой Родине. Приветственный адрес депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко М

ихаил Васильев вручил руководству района. Особые слова благодарности в этот день депутат передал участникам Великой Отечественной войны и локальных военных действий.

        Многие из офицеров прибыли на приём в военной форме и с наградами на груди, награды есть и у тех, кто, будучи в запасе, предпочёл гражданскую одежду. За служение Родине всем им в этот день были вручены Благодарности за подписью главы Еткульского муниципального района Василия Головчинского и председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игоря Михайлова. В память о юбилее РККА останутся у них фляжки, какие всегда были у воинов.

      Памятными медалями «100 лет РККА» от имени Совета шефов воинских частей награждены восемь офицеров. В их числе полковники Сергей Набоков и Владимир Кокарев, подполковники Валерий Коваленко и Дмитрий Исаев, майоры Леонид Баландин и Владимир Пестов, капитан Андрей Попов и старший прапорщик Евгений Кочарин. У каждого за плечами боевой путь. Владимир Кокорев, к примеру, командовал вертолётным полком в Афганистане и совершил 322 боевых вылета.

       Дело многих офицеров и прапорщиков продолжают их сыновья и внуки. 29 лет прослужил в авиации сын Василия Извекова. Один из внуков Василия Ивановича третий год несёт службу на Черноморском флоте и его экипаж признан лучшим на флоте. Младший внук учится в штурманском училище.

       Тепло поздравили на приёме женщин – вдову офицера и маму офицера Ларису Татарникову, сотрудниц военкомата Светлану Авхадиеву и Ольгу Шеломенцеву. Благодарностью за большую патриотическую работу награждена работник культуры Татьяна Пестрякова.

      Стоя слушали участники приёма песню «Господа офицеры» в исполнении Владимира Агаяна. Стоя по предложению подполковника, заместителя председателя первичной ветеранской организации Вооружённых Сил Шамиля Ахметова почтили они память тех, кого уже нет в офицерских рядах.

      На приёме было принято решение присоединиться к общественной организации «Боевое братство», организационные хлопоты по созданию местного отделения которого поручили майору Пестову. 

IMG_1961.JPG

 

IMG_1965.JPG

IMG_1982.JPG

IMG_2003.JPG

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru