Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.02.2018
В Сочи подписано соглашение о строительстве ледовой арены в Озерске

Спортивный объект начнет работу в 2019 году

На Российском инвестиционном форуме в Сочи сегодня, 15 февраля, состоялось подписание соглашения о строительстве универсальной крытой ледовой арены «Высота» в Озерске. Это будет целый многофункциональный комплекс, который станет очень востребован горожанами.

Соглашение было заключено правительством Челябинской области, Группой ЧТПЗ и ГК «Росатом». Подписи под документом поставили глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и представитель АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Михаил Иванов. При этом присутствовали министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров, сообщили "Губернии" в пресс-службе главы региона.

Планируется, что строить ледовую арену на 400 зрителей начнут во втором полугодии 2018 года и завершат в 2019 году. Это произойдет в рамках государственно-частного партнерства за счет средств областного бюджета, Группы ЧТПЗ и ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом»). Общая стоимость проекта составит около 500 миллионов рублей.

Помимо самой арены будут возведены спортивная площадка для мини-футболка, волейбола и баскетбола, а также открытая тренажерная площадка. Кроме того по соглашению будет благоустроена и озеленена территория, которая прилегает к спортивному комплексу.

По словам губернатора Челябинской области, Озерск – это точка роста в регионе, где можно и необходимо воплотить сценарий комплексного развития экономики и социальной сферы.х

- Озерск недавно официально получил статус ТОСЭР - территории опережающего социально-экономического развития. В ближайшее время в него придут инвесторы, а значит, появятся новые рабочие места, - сказал Борис Дубровский.

Строительство ледовой арены - это один из шагов, направленных на то, чтобы социальный комплекс и индустрия семейного отдыха соответствовала по темпам развития тем задачам, которые стоят перед бизнесом. На это тоже обратил внимание глава региона.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru