Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.02.2018
Систему-112 запустят на всей территории Южного Урала уже в этом году

В опытном режиме она может заработать еще до наступления июля

Губернатор Борис Дубровский поручил запустить систему вызова экстренных служб в промышленную эксплуатацию на всей территории Челябинской области до 1 декабря текущего года. По словам министра общественной безопасности региона Евгения Савченко, в опытном режиме систему планируют задействовать уже в первом полугодии.

Единая диспетчерская служба должна будет стать доступной жителям всех районов Челябинской области. Позвонив с любого телефона на номер 112 южноуральцы смогут вызвать спасателей, скорую помощь, полицию, аварийную службу газа. На всю операцию - от приема сообщения до передачи его в одну или сразу несколько экстренных служб - у оператора будет уходить не более 65 секунд.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, за последние два года на создание системы-112 в регионе выделили 136,5 миллиона рублей. В 2018 году на продолжение работ областной бюджет направит еще 68,5 миллиона рублей.

Единая система вызова экстренных служб сейчас в опытном режиме действует на территории Челябинска. В ноябре прошлого года к ней подключились операторы мобильной связи. Через Систему-112 в городе уже приняли 200 тысяч звонков, каждую неделю поступает по 10 тысяч обращений.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru