Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.02.2018
Трехгорный открыл масленичную неделю праздником в рамках фестиваля «Выходи гулять!»

В городе Трёхгорном челябинской области в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» состоялось праздничное гуляние «Народный масленичный сход».

«Народный масленичный сход» был приурочен к началу масленичной недели. На мероприятии в парке культуры и отдыха собралось около 300 горожан. Гости гуляний приняли участие в игровых костюмированных забавах и мастер-классе по изготовлению "Куклы Масленицы". Для любителей вкусно и недорого поесть работало кафе "С пылу! С жару!".

«Мы впервые проводим такой масштабный фестиваль, посвященный благоустройству городских пространств. Надеюсь, что дворы и общественные территории, благоустроенные в 2017 году, в дни проведения фестиваля «Выходи гулять!» станут местом притяжения жителей, получивших необходимые условия для проведения новогодних праздников, активного отдыха и зимних забав», - рассказал заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

В этот же день представители профсоюзных организаций общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений провели блинный фестиваль вкуса "Профсоюзный блин". Путем народного голосования были выбраны  трое лучших участников с самыми вкусными блинами.

-Такая форма общения очень полезна. Жители города выходят и обсуждают интересующие их вопросы, - считает глава Трёхгорного Евгений Сычёв. – Очень порадовало, что люди приходили семьями, и хорошая погода позволила провести длительное время на улице. Была создана отличная атмосфера для непринуждённого общения между людьми».

Основным местом празднования 18 февраля масленицы, традиционно станет площадь у  ДК «Икар». Общегородское представление «Ишь ты, Масленица!» начнётся в 12:00 часов. Жителей Трёхгорного ждут традиционные масленичные гуляния, в том числе игры, торговые ряды, выставка изделий народного творчества и сжигание чучела.

Во всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!» входят массовые культурные и спортивные мероприятия, проходящие на площадках региона, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.  По всей стране он проходит с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года. В Челябинской области в рамках фестиваля запланировано более 200 мероприятий. В феврале пройдет 40 праздников и гуляний. Все они посвящены масленице и проводам зимы.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области благоустроено 835 дворов и 104 общественных территории. По рейтингу Минстроя России регион занимает 6 место по реализации проекта. 
Общий объем финансирования составил 1 191,3 млн рублей: 833 млн рублей из федерального бюджета и 358,3 млн рублей из областного бюджета.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru