Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.01.2018
Муниципалитеты Челябинской области получили новые школьные автобусы

17 января представители министерства образования и науки Челябинской области передали четыре школьных автобуса Аргаяшскому и Красноармейскому муниципальным районам. Транспортные средства приобретены за счет средств федерального бюджета и заменят те, что уже отслужили срок эксплуатации.

Новые автобусы соответствуют современным техническим требованиям, в том числе и для работы в зимний период, и оснащены системой навигации ГЛОНАСС.

В 2017 году для замены школьного транспорта, срок эксплуатации которого заканчивается или не соответствует правилам безопасности, из средств областного бюджета была предоставлена субсидия в размере 100 млн рублей, муниципальное софинансирование составило более 14 млн. На выделенные средства закуплено 63 автобуса для 31 муниципального образования.

Кроме того Трехгорный и Троицкий городские округа, Аргаяшский, Красноармейский и Сосновский муниципальные районы получили 9 автобусов за счет федерального бюджета. Одно из этих транспортных средств было направлено в подведомственную министерству образования и науки Челябинской области школу-интернат для слепых и слабовидящих в Троицке.

«На сегодняшний день более 16 тысяч учеников нашего региона добираются до места учебы на школьных автобусах. Для каждого мы стараемся обеспечить возможность безопасного и комфортного передвижения от дома до учебного заведения», – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Отметим: на сегодняшний день перевозку детей в Челябинской области осуществляет более 500 автобусов. В 2018 году в бюджете региона также запланированы средства на приобретение нового транспорта для школьников.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru