Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.01.2018
В Златоусте создают единый комплекс по развитию туризма

В Златоусте полным ходом идет работа по созданию нового муниципального комплекса «Центр туризма».

Девятиэтажное здание бывшего профессионального училища № 35, пустовавшее долгое время, было передано в городскую собственность благодаря поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В едином комплексе разместятся офисные помещения Центра развития туризма Златоустовского городского округа, бюджетные гостевые номера на 279 койко-мест, выставочные залы, тематические зоны, столовая.

«В здании ведется большой фронт строительно-ремонтных работ. Полностью поменяли проводку, батареи отопления, окна, двери, пол. На сегодня готовятся к сдаче три этажа. На первом этаже расположены два жилых блока для размещения людей с ограниченными возможностями здоровья. Комнаты готовы, наклеены обои под покраску, осталась только мебель. На втором этаже разместится сам Центр развития туризма. На других этажах будут меблированные гостевые комнаты для проживания гостей города. К концу года планируем запустить пять этажей», – рассказывает директор Центра развития туризма ЗГОВера Пузикова.

Специалисты уверены, что такой объект нужен в городе. Многие туристы отказываются приезжать в Златоуст из-за высокой стоимости койко-места. В основном едут студенты, школьники, и родители хотят как можно меньше потратить денег.

Недорогой вариант проживания в комплексе подойдет и тем туристам, которые планируют посетить муниципальные образования горнозаводского края, входящие в агломерацию моногородов Челябинской области «Горный Урал». Кроме того, с запуском лыжно-биатлонного комплекса станет больше проводиться спортивных мероприятий, больше приезжать спортсменов.

«У нас будет расширяться штатное расписание. Будем приглашать на работу специалистов с образованием в сфере туризма, с педагогическим образованием, готовых работать с людьми – объяснять, рассказывать. Тех, которые влюблены в Златоуст, которые хотят показать, что наш город – самый лучший», – подчеркнула руководитель Центра развития туризма ЗГО.

Добавим, ряд инвестиционных проектов по развитию городской рекреационной и туристской инфраструктуры входят в комплексную программу развития Златоуста как моногорода и находятся на контроле главы округа Вячеслава Жилина.



© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru