Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.12.2017
Магнитогорцев попросили решить, что делать с городскими парками

Местные власти заинтересовались мнением горожан по поводу благоустройства зеленых зон

Чтобы повлиять на концепцию развития магнитогорских парков, жителям города нужно заполнить анкету. Магнитогорцев просят выставить оценку различным элементам городской среды и факторам, влияющим на качество жизни, например, велосипедной инфраструктуре, уборке дворов от мусора, безопасности от уличной преступности.

Кроме того, участникам опроса предлагают назвать достоинства и недостатки Магнитогорска и подумать над тем, что обязательно должно появиться в городе в будущем.

Отдельная категория вопросов касается городских парков и их обустройства. Особенно тщательно  респондентам придется подумать о парке у Вечного огня. С помощью анкеты организаторы опроса надеются выяснить, довольны ли горожане аттракционами, прогулочными дорожками и прочими элементами парка, и какие элементы необходимо доработать.

Напомним, губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обсудить планы по благоустройству городов с заинтересованными жителями, чобы выяснить главные запросы населения. Результаты всех переговоров и согласований должны быть готовы к февралю. В 2018 году на благоустройство населенных пунктов в Челябинской области собираются потратить более миллиарда рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru