Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.11.2017
Руководители муниципалитетов обсудили вопросы реализации госпрограмм в сфере здравоохранения и образования

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин принял участие в работе семинара-совещания для руководителей органов местного самоуправления.

Сегодня в региональном правительстве состоялся семинар-совещание для руководителей органов местного самоуправления  городских округов, муниципальных районов Челябинской области и внутригородских районов города Челябинска. В мероприятии приняли участие 60 глав и заместителей руководителей территорий по социальным вопросам из 50 городов и районов Челябинской области.

«В ходе совещания мы имеем уникальную возможность обсудить реализацию в области федеральных законов в сфере образования и здравоохранения. Сегодняшние темы очень актуальны. Накоплена серьезная практика. Надеюсь, что темы будут исключительно практического применения – того прикладного значения, по которым у вас, наверняка, есть вопросы. Для их эффективного решения необходимо обсуждение в режиме дискуссии», – пожелал конструктивной работы участникам совещания первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Так министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов проинформировал глав о современной модели образования: предоставлению общедоступного и бесплатного дошкольного, общего и дополнительного образования детям в муниципальных образованиях.

Первый заместитель здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин обсудил с главами вопросы организации межведомственного взаимодействия по повышению мотивации населения к прохождению диспансеризации и о программе льготного лекарственного обеспечения граждан в регионе.

Семинары на актуальные темы проводятся для руководителей муниципалитетов с 2016 года в рамках исполнения поручения губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях повышения эффективности деятельности органов самоуправления, отметил начальник управления по внутренней политике правительства Виталий Шиков: «В семинарах принимают участие руководители органов государственной власти Челябинской области. В рамках диалога представители министерств и ведомств, контрольных и надзорных органов обсуждают с главами и заместителями глав актуальные вопросы, которые волнуют все муниципалитеты. Это уникальная возможность напрямую пообщаться с руководителями и получить ответ для решения актуальных проблемы. В этом и есть большая польза для дальнейшего повышения эффективности работы на местах, направленной в целом на повышение качества жизни южноуральцев».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru