Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



17.11.2017
Сатка и словацкий город Ревуца стали партнерами

Борис Дубровский подписал договор о сотрудничестве с председателем Нацсовета Словакии Андреем Данко

c45e6c019c0c899858e72f711b0c40e9.jpgФото: gubernator74.ru

В приоритете – развитие экономических отношений со Словацкой Республикой. По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, это тот потенциал, который предстоит реализовать в ближайшее время. Также две стороны готовы продолжить развитие проектов в сфере культуры.

«Подписание данного соглашения отличается от традиционных рамочных документов, по которым вначале подписывается соглашение, а только потом составляется перечень мероприятий. У нас мероприятия были готовы, и сегодня мы им придали формальные очертания», – подчеркнул глава региона. 

В сентябре этого года в Сатке проходили Дни словацкой культуры, в рамках которых состоялись яркие культурные мероприятия. Губернатор Борис Дубровский уже пригласил словацких партнеров на другие знаковые культурные события области – Дни духовной музыки в Кыштыме и Бажовский фестиваль.

Отметим, что церемония подписания соглашения состоялась в Совете Федерации в Москве в рамках официального визита парламентской делегации Словацкой Республики в Россию.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru