Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.10.2017
Участники круглого стола обсудили проблемы закупок в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта

Тема круглого стола – «Изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2017 году. Специфика закупок работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту». 

 

Вела круглый стол директор Департамента права СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири», член Экспертного Совета по совершенствованию законодательства в строительной сфере НОСТРОЙ, председатель Общественного совета при Челябинском УФАС России Наталья Разумова. Совет муниципальных образований Челябинской области также принял участие в работе круглого стола.

 

Антон Забелин, заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения Ассоциации «Национальное объединения строителей», доложил участникам об основных изменениях в сфере закупок работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства для обеспечения государственных и муниципальных нужд с 01 июля 2017 года.

 

Юрий Десятков, генеральный директор ССК УрСиб, член Совета НОСТРОЙ осветил вопросы контроля качества строительства и рассказал о практических аспектах внедрения стандарта СРО «Организация строительного производства».

 

Об особенностях определения подрядчиков и производства работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов участникам доложил руководитель фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов.

 

Консультационный совет уполномоченных органов в сфере закупок представила Наталья Гутова, председатель Консультационного совета уполномоченных органов в сфере закупок, начальник Управления муниципального заказа Администрации города Челябинска. Она рассказала собравшимся о: целях и задачах создания совета и осветила практику взаимодействия Консультационного совета с СРО и роли стандартов СРО в деятельности контрактных служб.

 

Вопросы деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области осветили Влада Ливончик и Наталья Сапрыкина, заместители руководителя Челябинского УФАС России.

 

Спикеры рассказали об особенностях конкурентных способов определения подрядчика, описания объекта закупки, требованиях к участникам, контрольных полномочиях антимонопольного органа в сфере закупок, порядке обжалования действий субъектов контроля в сфере закупок, особенностях заключения и исполнения контрактов, практике привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства РФ о контрактной системе: типичных нарушениях и ответственности, а также осветили вопросы и проблемы административного обжалования в сфере строительства.

 

   Презентации

 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru