Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.09.2017
В Пласте прошел II областной фестиваль спорта

На стадионе Труд прошел II областной фестиваль спорта.
 

Спорт — это жизнь, мир, сила духа, совершенство тела и радость побед. В минувшие выходные в нашем городе состоялся II областной фестиваль спорта спортивно-досуговых центров, на встречу были приглашены более 10 команд с соседних территории, программа соревнований была насыщена, победителям и призерам вручены заслуженные награды.

Пластовский район является инициатором создания нового по форме и содержанию центра занятий культурой и спортом на селе. С целью сохранения сел и закреплению в них молодежи, глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов предложил ряд комплексных мер по возрождению жизни, в том числе, создание условий для полноценного досуга жителей разного возраста, от детей до пенсионеров. Так родилась идея реконструировать сельские клубы и преобразовать их в спортивно-досуговые центры. Ежегодно на эти цели выделяются средства из местного бюджета. На сегодняшний день в районе 8 спортивно-досуговых центров.

Спартакиада призвана популяризировать сельский спорт. К участию допускались только спортсмены, живущие в сельских поселениях. Торжественное мероприятие началось с шествие команд фестиваля, первые на дорожку стадиона прошли командыБелокаменского и Андреевского сельского поселения Брединского района, затем Троицкий, Октябрьский, Варненский, Чесменский, Чебаркурский, Еткульский, Уйский и Пластовский районы. На встрече присутствовал Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

После напутственных слов спортсмены приступили к состязаниям. Селяне состязались по пяти видам спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, волейбол и перетягивания канатов, подобные игры - это возможность повышения уровня спортивного мастерства и обмена опытом. Состязания формируют здоровый образ жизни, физическую и нравственную закалку участников и, что примечательно, пользуются популярностью среди жителей области.

Гостей города порадовали хорошая погода и теплый прием. Два дня пронеслись незаметно. В упорной борьбе каждый стремился проявить волю к победе. По итогам соревнований 1 место у команды Степнинского сельского поселения Пластовского районавторыми стали спортсмены Варламовского сельского поселения Чебаркульского района3 место у Андреевского сельского поселения Брединского района.

Все победители и призёры спартакиады награждены дипломами, медалями и кубками. Кроме того, победители в общекомандном зачете получили спортивный инвентарь.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru