Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.09.2017
Челябинская область будет претендовать на проведение Всероссийского Дня поля в 2018 году

Такое решение было принято на VIII агропромышленной выставке регионов УрФО.

VIII агропромышленная выставка регионов Уральского федерального округа проходила в Тюмени 8 и 9 сентября. Челябинскую область представляли 10 предприятий региона – «Союзпищепром», «Равис – птицефабрика Сосновская», АК «Чурилово», НВК «Ниагара», «Доктор вкус», сыроварни «Фермер Клаб», «Ситно». Южноуральцы завоевали 26 золотых, 19 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В рамках выставки полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел заседание Совета по экономической политике. По итогам совещания было принято решение, что кандидатура Челябинской области будет выдвинута в качестве площадки для проведения Всероссийского Дня поля в 2018 году. Решение по данному вопросу будет принимать Минсельхоз РФ.

Отметим, по словам министра сельского хозяйства региона Сергея Сушкова, в Челябинской области собрано 1 млн 167 тыс тонн зерна. Больше всего зерновых и зернобобовых собрано в Брединском районе. Также в числе лидеров по валовому сбору Кизильский, Варненский и Троицкий районы. По урожайности опережают другие территории Чебаркульский, Еткульский и Сосновский районы, а среди аутсайдеров Каслинский и Уйский районы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru