Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.08.2017
В Кыштыме возле пруда обустроят новую набережную и сквер

В реконструкции исторического центра города поможет «Кыштымский медеэлектролитный завод».

КМЭЗ.jpg
ЗАО «КМЭЗ», входящее в Группу «Русская медная компания» направило 4,5 миллиона рублей на реконструкцию набережной у Верхне-Кыштымского пруда и создание сквера. На берегу установят новую чугунную ограду, а в зеленой зоне проложат пешеходные дорожки и поставят фонари для их освещения. Все работы проведут в рамках договора о социальном партнерстве между РМК, КМЭЗ и городской администрацией. Благоустройство территории в районе Народного дома завершится уже в сентябре этого года.

Сам Народный дом, построенный в 1913 году, также откроют после реконструкции. Отреставрировать памятник культурного наследия не удавалось на протяжение нескольких лет. В юбилейный для Кыштыма 2017 год средства на завершение работ выделили из регионального бюджета по решению губернатора Бориса Дубровского.

По словам гендиректора ЗАО «КМЭЗ» Андрея Кудрявцева, в год 260-летия Кыштыма реставрация Народного дома и благоустройство его окрестностей будет одним из главных городских событий. 

- Это результат налаженного сотрудничества РМК, КМЭЗ и муниципальной власти. Уверен, новая благоустроенная территория станет одним из любимых мест для прогулок жителей Кыштыма и гостей города, - отметил Андрей Кудрявцев.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru