Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.08.2017
Дороги починят, а свалки рекультивируют: установлены жесткие сроки на реализацию приоритетных проектов

На заседании регионального стратегического комитета  были утверждены приоритетные проекты для повышения качества жизни южноуральцев.

Приоритетные проекты будут реализованы в Челябинской области по 11 направлениям: здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ и городская среда, международная кооперация и экспорт, производительность труда, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, реформа контрольной и надзорной деятельности, безопасные и качественные дороги, моногорода и экология. 

Особое внимание на заседании было уделено проекту по рекультивации свалок, согласно которому к 2019 году в границах Челябинска и Магнитогорска перестанут размещать отходы. Как ранее сообщала «Губерния»,  Магнитогорск станет пилотным муниципалитетом по переработке ТБО, а на разработку проекта рекультивации самой большой городской свалки в Челябинске направят  100 миллионов рублей.

– Целью этого проекта является снижение негативного воздействия на окружающую среду, рекультивация земли площадью 85,3 гектара, улучшение экологических условий проживания более 1,6 миллиона человек, –  отметила министр экологии региона Ирина Гладкова.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что все проекты президентского уровня. Их реализация способствует повышению качества жизни южноуральцев. Кроме того, утверждение паспортов приоритетных проектов комитетом станет важнейшим шагом в разработке и реализации Стратегии-2035.

– В каждом проекте мы задаем конкретную цель, определяем ответственное должностное лицо, ставим жесткие сроки, задаем ключевые индикативы и показатели эффективности, – сказал глава региона.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru