Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.08.2017
В Еткульском районе обновили обелиск памяти воинов-земляков

Памятник в селе был построен в 1965 году, и с той поры он стал местом, куда собираются сельчане в День Победы, в День памяти и скорби. Сюда приносят Огонь Памяти, сюда приходит Бессмертный полк. Отсюда в память о погибших на фронтах взмывают в небо белые шары.

Однако время берёт своё и, хотя ежегодно администрация Каратабанского сельского поселения проводила косметические работы своими силами, памятник терял свою былую торжественность и требовал хорошего ремонта. В этом году в Каратабан приехал Захаров Сергей, который здесь родился и вырос. К главе сельского поселения Наталье Новиковой он обратился с предложением помочь родному селу. Объектом помощи и стал обелиск.

— Благотворитель закупил строительный материал на сумму 70 тысяч рублей для отделки памятника, — сообщает Наталья Васильевна. — Администрация Еткульского района добавила на облицовку ещё 20 тысяч рублей.

Работы проводились уже после празднования Дня Победы, к которому памятник был также подремонтирован. Сейчас памятник заново облицован, подсыпана дресва. Памятник, сообщает глава сельской администрации, обрел достойный вид. Имена, высеченные на нём, будут жить в сердцах старшего поколения, их детей и внуков.

Напомним, что в Еткульском районе более 30 мемориальных комплексов, памятников погибшим воинам. Ежегодно проводится их косметический ремонт, меняется ограждение, и поэтому все памятные объекты находятся в приличном состоянии, ничто у нас в районе не забыто и не брошено.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru