Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.08.2017
В Чесменском районе продолжаются работы в рамках программы «Городская среда»

В районном центре подходит к завершению строительство тротуара. Средства на него были выделены в рамках программы «Городская среда», принятой при поддержке фракции «Единая Россия».
 
Напомним, что в 2017 году по данной программе Чесменский район получил из областного бюджета 5 миллионов 307 тысяч рублей. Еще 265 тысяч рублей было выделено из местного бюджета.
 
Часть этих средств было решено направить на строительство тротуара в Чесме. Сейчас эти работы подходят к концу. Новый тротуар появился по обеим сторонам центральной улицы Ленина. С одной стороны – от сельской администрации до светофора, с другой – от светофора до переулка Садовый.
 
Как сообщают в сельской администрации, рабочими было уложено 950 квадратных метров тротуарной плитки.
 
- Раньше в дождливую погоду люди были вынуждены идти по краю проезжей части, - говорит глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин. – Это создавало опасность и для пешеходов, и для водителей.  Сейчас передвигаться по центральной улице можно будет в любую погоду.
 
При строительстве тротуара были учтены все просьбы местных жителей. Там, где необходимо, были уложены водопропускные трубы, сформированы подъезды к домам. Всё это подрядчики выполнили помимо запланированных работ, ориентируясь на пожелания сельчан.
 
Следующим этапом работ в Чесме станет реконструкция памятника павшим воинам. Эти работы будут проведены благодаря экономии на аукционе по строительству тротуара. На оставшиеся 674 тысячи рублей возле памятника будет демонтировано пришедшее в негодность асфальтобетонное покрытие и уложена тротуарная плитка. Строители проведут реконструкцию тумб, стоящих у памятника фронтовикам каждого поселка, а также заменят газопроводное оборудование у звезды с Вечным огнем.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru