Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.08.2017
Современный спортивный объект появился в селе Песчаное Увельского района

В Увельском районе последовательно воплощается программа по возведению и реконструкции спортивных объектов на территории сельских школ в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Так, возле Песчанской средней школы построено поле для мини-футбола с искусственным покрытием. Стоимость возведения спортплощадки составила порядка двух миллионов трехсот тысяч рублей, данные средства выделены из федерального, областного и районного бюджетов. Накануне сдачи объекта в эксплуатацию глава района Сергей Рослов проконтролировал ход выполнения работ по строительству площадки.

- Сегодня я побывал на объекте и в целом остался доволен. Необходимо выполнить небольшие дополнительные работы по благоустройству площадки, и в ближайшее время планируется ее запустить в эксплуатацию, - прокомментировал Сергей Геннадьевич. – Очень хорошо, что существует областная программа по развитию детского спорта в сельских школах. Увельский район принимает самое активное участие в этой программе, благодаря чему мы можем строить современные спортивные объекты. Считаю важным, чтобы наши дети регулярно занимались спортом и укрепляли свое здоровье.

Появление новой футбольной площадки размером 20 на 40 метров с искусственной травой и защитным ограждением по периметру, безусловно, ознаменует новый этап развития спорта в Хуторском сельском поселении.

- Весной на сельском сходе я от имени жителей обратилась с просьбой построить мини-футбольное поле в школе, и вот этот наказ выполнен! Наши дети ежегодно занимают призовые места в соревнованиях, в том числе и команда девочек у нас среди лидеров. Стараемся привлечь к занятиям спортом и малышей, и команду молодежи, которая есть в нашем селе. В этом году рядом со школой планируется еще и строительство хоккейного корта. Это тоже мечта всего села, – рассказала директор Песчанской средней школы Юлия Бобылева. – Все очень рады таким событиям. Подходят даже пожилые люди, пенсионеры, все благодарят – благодарят главу, инициаторов проекта, всех, кто строил это поле. 

 


футб поле  (4)
футб поле  (1)
футб поле  (2)

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru