Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.07.2017
На Южном Урале выбрали самые благоустроенные населенные пункты

Лучшим по благоустройству оказался Челябинск, а самым зеленым – Магнитогорск.

По итогам проведенного региональным министерством экологии конкурса самым благоустроенным из крупных городов Южного Урала признали Челябинск. От лидера незначительно отстает Магнитогорск, а третье место занял Миасс.

Среди городов с населением меньше 100 тысяч человек лучшим назвали Южноуральск. Второе место досталось Сатке, третье - Еманжелинску.

В категории городов с самым маленьким – до 30 тысяч человек – населением лидирует Пласт. Первое место в конкурсе он неизменно занимает на протяжении нескольких лет. Второе и третье место поделили Катав-Ивановск и Межевое.

Самые благоустроенные сельские поселения с более чем 5 тысячами жителей – Увельское, Кизильское и Бреденское.

Среди самых малонаселенных поселений лучшим признали Андреевское в Брединском районе. Второе место – у Обручевскеого сельского поселения Кизильского района, третье – у Демаринского сельского поселения Пластовского района.

Как сообщают в пресс-службе областного минэкологии, эксперты оценивали всех участников конкурса по множеству различных показателей. Критериями были количество средств, направленных на улучшение экологии, наличие полигонов для мусора и несанкционированных свалок, состояние дорог, общественный транспорт, благоустройство дворов и детских площадок, и многое другое.

Наряду с прочими особенностями специалисты оценивали количество зеленых насаждений. По их подсчетам, больше всего деревьев и кустарников оказалось в Магнитогорске, там на каждого из горожан приходится 7,4 квадратных метра зелени.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru