Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.07.2017
Александр Глазков об агломерации «Горный Урал»: «Если каждый город создаст что-то свое, мы избежим глобальных миграционных процессов»

17 июля стало известно, что министерство экономического развития РФ выбрало «Горный Урал» для реализации агломерации на пилотной основе.  Агломерация включает Миасс, Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Карабаш, Сатку и Бакал. 

– Это, безусловно, важно и нужно для нас – жителей района, – рассказал «Губернии» глава Саткинского района Александр Глазков. – Потому что участникам данного проекта предоставляется возможность одними из первых в корне поменять формат экономики, уйти от ее монопрофильности. Что касается сотрудничества с городами-соседями, то мы, к примеру, давно являемся партнерами в туристическом направлении со Златоустом, привлекая туристов на свои территории. Ведь то, чего нет у нас, есть у них, или есть в Миассе.

По словам Александра Глазкова, несмотря на то, что все семь моногородов находятся в непосредственной близости друг к другу, они разные и по своим культурным колоритам, и в производственной сфере, и по инвестиционной направленности.

 

– Если каждому городу на своей территории удастся создать что-то свое особенное, с учетом потребностей жителей горнозаводской территории, то мы сможем, думаю, избежать глобальных миграционных процессов, потому что жителям будет комфортно и уютно жить в агломерации, – подчеркнул глава Саткинского района. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru