Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.06.2017
На муниципальные дороги Челябинской области дополнительно направят 2 млрд рублей

Эта сумма выделена по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета, поступления в который увеличились благодаря небольшому оживлению в региональной экономике.

 

По информации пресс-службы главы региона, всего на различные цели дополнительно выделено 4 млрд рублей.

«Приоритет отдается ремонту и содержанию дорог, реализации инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы «Реальные дела», развитию системы здравоохранения и оказания медицинской помощи, модернизации системы образования, газификации», — подчеркнул Борис Дубровский.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области,  половина выделенных средств поступит в дорожный фонд на ремонт и содержание дорог местного значения. Львиную долю денег получит Челябинск на ремонт улицы Новороссийской, приведение в порядок гостевых маршрутов к саммитам ШОС и БРИКС и другие цели. Кроме того, областному центру будет выделена субсидия в размере 210 млн рублей на строительство улиц Трашутина, Героя России Родионова и Тепличной, а также на реконструкцию автодороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища.

Помимо Челябинска деньги на дороги получат Чебаркульский и Сосновский районы, а также город Магнитогорск, субсидия для которого определена в размере 300 млн рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru