Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.05.2017
Капитальный ремонт под контролем главы района

В 2017 году Еманжелинский район ждет небывалая революция в области капитального ремонта многоквартирных домов. За один только летний сезон планируется выполнить 83 вида работ в 38 многоквартирных домах, на общую сумму 75 млн рублей! Это практически в три раза больше чем в 2016 году.

Согласно региональной программы капитального ремонта общего имущества в Еманжелинском районе будут капитально отремонтированы крыши на 18 домах, общей площадью 12 тыс. кв.м! Ремонт фасадов, водоотведения, а также замена внутренних сетей теплоснабжения планируется провести еще в 15 домах, холодное водоснабжение капитально отремонтируют в 13 многоквартирных домах, а сети электроснабжения в семи!

2017 05 17 3Капитальный ремонт многоквартирных домов находится на особом контроле у главы района Евгения Светлова. Глава муниципалитета совместно со специально созданной комиссией, в состав которой вошли представители районной и городской администрации, регионального оператора, строительного контроля, управляющей компании, а также депутаты местного отделения партии «Единая Россия», на прошлой неделе посетили строительные объекты. Основной целью стало осуществление контроля за обеспечением выполнения требуемого качества строительно-монтажных работ, объемов, стоимости и сроков их выполнения.

2017 05 17 4В рамках рабочей поездки глава района провел планерку совместно с региональным оператором, строительным контролем, подрядчиком, главами поселений, встретился с главным «надзорным органом» за качеством проводимого капремонта – жителями многоквартирных домов. Собственники дали высокую оценку как качеству выполненных работ, так и срокам его реализации, а также всецело участвовали в диалоге с контролирующей комиссией, делились пожеланиями и задавали вопросы.

Присутствующие на встрече депутаты, в рамках партийных проектов «Единой России» - «Управдом» и «Народный контроль», провели разъяснительную работу с гражданами по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, рассказали собственникам об их правах в сфере ЖКХ, о нововведениях в жилищном законодательстве.

2017 05 17 2«Капитальный ремонт 2016-2017 годов отличается особой усиленной контролирующей комиссией по проведению и приемке выполненных работ с участием собственников многоквартирных домов., - подчеркнул Евгений Светлов, - Наша задача – провести ремонт на высоком уровне, качественно и в срок, чтобы комфортные, ухоженные дома радовали жильцов, а красивый и благоустроенный город и поселки - всех жителей».

Всего в 2017 году планируется в городе Еманжелинске отремонтировать 20 домов, на общую сумму 43 млн. рублей. Будут выполнены 56 видов ремонтных работ: крыши на 9 домах, фасады на 9 домах и 38 видов ремонта сетей теплоснабжения, водоотведения и холодного водоснабжения. В поселке Красногорском на 18 домах планируется выполнить 27 видов ремонта: крыши на 9 домах, фасады на 6 домах и 12 видов работ на внутренних сетях теплоснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения и электроснабжения, на общую сумму 31,8 млн. рублей.

2017 05 17 6  2017 05 17 5

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru