Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



24.03.2017
В Челябинской области составили список лучших больниц

Отобрать самые качественные медучреждения Южного Урала помогли сами пациенты.

Лечебные заведения оценивали по множеству критериев. Учитывали комфортность условий для пациентов, доступность получения медицинских услуг, время очереди, доброжелательность и компетентность персонала, удовлетворенность оказанной помощью.

Голосовать мог любой гражданин, заполнив бумажную анкету в самой больнице или электронную версию опросника на сайте областного минздрава.

По итогам голосования, проведенного в 2016 году сформировался список лучших медучреждений Южного Урала.

Лучшие поликлиники для взрослых - поликлиника челябинской областной клинической больницы и поликлиника златоустовской горбольницы №1.

Лучшие детские поликлиники - поликлиника детской городской клинической больницы №7 и детская городская поликлиника №1.

Лучий стационар - челябинский областной центр реабилитации.

Лучший стационар для детей - детская городская больница №7 Челябинска и центр восстановительной медицины и реабилитации «Огонек».

Лучшие поликлиники среди центральных районных и центральных городских больниц - Филимоновская участковая больница Чебаркульского района, больницы Верхнеуральска и поселка Кундравы.

Лучшие районные стационары - Верхнеуральская, Брединская, Кизильская и Увельская центральные районные больницы.

Лучшие социально-значимые стационары - областной противотуберкулезный диспансер №8 и областной кожно-венерологический диспансер №3.

Лучший в сфере родовспоможения - областной перинатальный центр.

В сфере стоматологии - стоматологическая больница №6 Челябинска.

В 2017 году анкетирование пациентов продолжится. В списке появятся несколько новых категорий медицинский учреждений. Например, граждане смогут оценивать качество санаториев и психиатрических больниц.

Пресс-служба областного минздрава сообщает, что в этом году больницы посетят и "тайные пациенты" - по аналогии с тайными покупателями. Проверяющие придут на прием под видом больных и на практике оценят качество медицинских услуг.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru