Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.03.2017
Миллиард в Бакал. Дубровский встретился с потенциальными резидентами первой южноуральской ТОСЭР

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел переговоры с пятью собственниками компаний, которые готовы вложить около миллиарда рублей в развитие бизнеса на территории Бакала, получившего статус ТОСЭР.

 

Предполагается, что в Бакале будут созданы индустриальный парк, завод по переработке отходов металлургического производства, швейная фабрика и т.д. По всем проектам будут разработаны дорожные карты — с учетом государственных вложений в инфраструктуру, соцсферу и опережающее обучение сотрудников. Инвесторы планируют создать до 900 новых рабочих мест. 

По словам губернатора, конечная цель будет достигнута, когда Бакал получит многопрофильное развитие и станет экономически устойчивым. «Необходимо сконцентрироваться на создании комфортных условий для инвесторов в городе и формировании социального микроклимата», — подчеркнул глава региона. 

Борис Дубровский также выразил надежду, что статус ТОСЭР получат и другие города Южного Урала: ЗАТО и Верхний Уфалей. Напомним, Бакальскому городскому поселению статус ТОСЭР был присвоен 6 марта этого года. Для резидентов ТОСЭР предусмотрены долгосрочные льготы по соцвыплатам, налогам на имущество, землю и прибыль. 

Глава Саткинского района Александр Глазков отметил, что в последнее время Бакальское рудоуправление (БРУ) снизило объемы производства и численность работников (до 1137 человек). По прогнозам, к 2020 году доля горожан, работающих в БРУ, составит не более 16,5 %. 

Глава БРУ Дмитрий Рыбакин отметил рост цен на агломерат и концентрат более чем на 140 % по сравнению с историческим минимумом, достигнутым в декабре 2015 года. Руководство БРУ рассчитывает на дальнейшую благоприятную ценовую конъюнктуру и стабильный спрос, что позволит ликвидировать задолженности по зарплате, энергетике и налогам.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru