Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.02.2017
Евгений Валахов выступил с отчетом о социально-экономическом развитии Коркинского муниципального района в 2016 году

Согласно Уставу администрации Коркинского муниципального района, глава ежегодно должен выступать перед депутатами и населением с отчетом о проделанной работе за прошедший год. Так, накануне, во дворце культуры «Горняк» Евгений Валахов отчитался об итогах 2016 года перед депутатами, руководителями учреждений и общественных организаций и другими категориями граждан района.

Отметим, что Евгений Борисович с самого начала 2017 года возобновил свои встречи с трудовыми коллективами учреждений и предприятий, в ходе которых знакомил общественность с основными показателями развития района за 2016 год. Таким образом, глава предварил вчерашнее мероприятие, выйдя на контакт с населением задолго до основного выступления во дворце «Горняк».

Важнейшими пунктами нынешнего отчета стала финансовая политика, тенденции социально-экономического развития муниципалитета, вопросы образования и социальной защиты.

Так, прошлый год ознаменовался для нового руководства района большой работой по погашению муниципального кредита и кредиторской задолженности. В бюджет района в 2016 году поступали дополнительные средства из областного бюджета, которые распределялись на социальные нужды. Так, деньги по программе «Реальные дела» и средства, привлеченные депутатами Законодательного собрания, пошли на асфальтирование части дороги по улице Цвиллинга, на установку спортивных и детских площадок во дворах и в образовательных учреждениях, на приобретение хоккейной коробки в Первомайском городском поселении, на монтаж новых кресел в доме культуры Первомайского и т.д. 

В сфере экономики из положительных тенденций можно отметить рост инвестиций в основной капитал – так, к примеру, только за 9 месяцев 2016 года в 1,8 раза увеличилось количество средств, которые предприниматели вложили в свой бизнес.

Примечательно, что после десятилетнего перерыва в Коркино вновь прошел съезд субъектов малого и среднего предпринимательства – мероприятие, которое было одобрено предпринимателями, руководством области, СМИ и общественностью.

С полной версией отчета главы Коркинского района Евгения Валахова о работе администрации за 2016 год можно ознакомиться, скачав прикрепленный документ. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru