Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.01.2017
Более двух миллиардов рублей получат аграрии Южного Урала на новую посевную

В 2017 году фермеры и сельскохозяйственные организации Челябинской области получат 2 миллиарда 145 миллионов рублей субсидий. Деньги до аграриев по поручению губернатора Бориса Дубровского доведут до начала посевной кампании. 

Об этом доложил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков. По его словам, субсидии будут выделены по двум направлениям государственной программы. Так, в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» сельхозпроизводители получат 1 миллиард 460 миллионов рублей. Еще 685,2 миллиона рублей аграриям перечислят по подпрограмме «Стимулирование инвестиционной деятельности в АПК», сообщает пресс-служба главы региона.

Первый транш несвязанной поддержки, то есть субсидий, которые выплачиваются в расчете на единицу посевных площадей, поступит в феврале. На каждый гектар посевов сельхозпроизводители получат первые 100 рублей. Второй транш погектарных субсидий будет доведен до аграриев региона в марте.

В марте начнется выплата субсидии на погашение краткосрочных кредитов, взятых ранее на пополнение оборотных средств. До 1 июня на эти цели планируется направить почти 600 млн рублей. В апреле будут перечислены 70 млн рублей субсидий на поддержку мясного скотоводства; чуть более 213 млн рублей на повышение продуктивности в молочном животноводстве; и также субсидии потребительским кооперативам на сбор и доставку молока – 15 млн рублей. В мае по результатам соответствующих конкурсов окажут гранатовую поддержку начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам.

 

Благодаря перечислению средств господдержки хозяйства смогут закупить необходимые им горюче-смазочные материалы, элитные семена, удобрения и средства защиты растений. Также субсидии на погашение инвестиционных кредитов помогут им купить новую технику, что обеспечит качественное проведение работ в течение всего сезона.

 

Борис Дубровский дал распоряжение областному Минсельхозу, как и в 2016 году, своевременно довести финансовую помощь до фермеров и сельхозорганизаций. Для этого министерство должно подготовить соответствующий график с детальной информацией о том, когда именно селяне получат деньги и в каком объеме.

– Результат, которого наши сельхозтоваропроизводители добились в 2016 году, был связан в том числе и с тем, что своевременно были доведены финансовые ресурсы по мерам государственной поддержки, – подчеркнул Дубровский.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru