Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.01.2017
В Сатке появится «умный» полигон, который будет отслеживать радиационный фон

В Год экологии в Саткинском муниципальном районе запланирован ряд экологических мероприятий. В частности, в райцентре будут строить вторую очередь полигона твердых бытовых отходов.

Как сообщает satadmin.ru, по проекту полигон, отвечающий всем современным требованиям, будет оснащен устройством для радиационного контроля, а за уровнем загрязнения окружающей среды будут регулярно следить специальные организации. В перспективе руководство района планирует организовать в ряде крупных населенных пунктов района мусороперегрузочные станции, на которых будет происходить сбор ТБО и доставляться в Сатку.

«Мероприятия рассчитаны на период с 2017 по 2019 годы, – цитирует слова первого заместителя главы района Павла Баранова satadmin.ru. – Всего на проведение мероприятий года экологии планируется потратить один миллион рублей из бюджета района».

Также запланирована установка пяти контейнеров для сбора отработанных батареек; рекультивация бывших полигонов ТБО в населенных пунктах района, в частности в Межевом и Бакале.С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Саткинского района.

Как мы уже писали, в Год экологии Челябинская область запланировала 82 мероприятия, направленных на защиту окружающей среды. В числе прочего будет разработан долгожданный проект рекультивации городской свалки в Челябинске, проведены водоохранные работы, изменен подход к работе с отходами. Крупнейшие предприятия также составили свои природоохранные программы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru