Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.10.2016
Станислав Мошаров примет участие в 31-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

По поручению Президента страны Станислав Мошаров выехал во Францию в составе официальной делегации Российской Федерации для участия в 31-ой сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая состоится в городе Страсбург с 19 по 21 октября 2016 года.

       Станислав Мошаров был утвержден в составе делегации Российской Федерации для участия в конгрессе указом Президента РФ №217-рп от 21 июля 2016 года. Председатель Челябинской городской Думы вошел в состав Палаты местных властей Совета Европы, а также в состав политической группы «Независимые и либерал-демократы».

       В ходе очередной сессии конгресса состоятся выборы нового председателя консультативного органа, председателей и заместителей палат и комитетов КМРВСЕ.

       Во время пленарной сессии будут рассмотрены вопросы, касающиеся предотвращения случаев коррупции и продвижения этических стандартов на местном и региональном уровнях. Кроме того, участники форума обсудят проблему злоупотребления административными ресурсами в ходе избирательных кампаний и роль местных и региональных выборных представителей. Станислав Мошаров выступит на заседании с докладом о системе местного самоуправления в г.Челябинске.

       Напомним, КМРВСЕ – это консультативный орган, который состоит из Палаты регионов и Палаты местных властей и включает в себя 324 выборных представителя местного и регионального уровней власти и столько же их заместителей государств-членов Совета Европы. Из них 18 человек – российская делегация. 9 человек – представители органов местного самоуправления городов России, в числе которых Председатель ЧГД Станислав Мошаров.

       В качестве одной из наиболее авторитетных и представительных международных межправительственных организаций европейского континента КМРВСЕ обеспечивает межгосударственный диалог по широкому спектру вопросов, главная цель которого – развитие демократии на местах, укрепление приграничного и межрегионального сотрудничества в Европе.

 

       Для справки

       Совет Европы – старейшая на континенте международная политическая организация, созданная 5 мая 1949 года. Членами Совета Европы являются 47 государств. Российская Федерация стала государством-членом Совета Европы 28 февраля 1996 года.

       В структуру основных органов Совета Европы входят Комитет министров, Парламентская ассамблея, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы и Европейский Суд по правам человека.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru